Там, где беседуют друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Там, где беседуют друзья » Общий форум » Ничего себе нравы в Гранд Каньоне...


Ничего себе нравы в Гранд Каньоне...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.fontanka.ru/2008/11/10/030/

В Выборгском районном суде Петербурга завтра начнется слушание уголовного дела о трагической случайности: бизнесмен слишком сильно ударил сотрудника охранного предприятия «Булава» в ТРК «Гранд-Каньон» - через несколько дней тот умер в больнице. Перед этим охранники «Булавы» избили сына этого бизнесмена. Но погибший в избиении не участвовал и, скорее всего, просто «попал под раздачу». Эта незамысловатая история, несмотря на ее кажущуюся бессмысленность, может случиться с каждым.

0

2

Мда...

0

3

Странно, но я про это ничего не слышал, хотя дело было аж 17 июня. Случай безусловно ужасный, но кто знает как всё было на самом деле?
"Ребята направлялись в расположенный на третьем этаже кинотеатр, но, судя по всему, опоздали (или передумали - что сути дела не меняет). Попытка сдать билеты обернулась привычным для большинства россиян хамством."
- Очень даже меняет. Если передумали до начала сеанса - это одно, а если опоздали, то это их проблемы и нечего права качать. На счёт хамства не уверен. Мы не раз ходили в кино, но я не сталкивался с проявлением хамства со стороны кассиров. Может я просто не достаточно грубо с ними общался? Хотя всё может быть...
" ... дискуссия между охранниками и студентами сопровождалась оскорблениями, которые плавно перешли в рукоприкладство."
- Оскорблять охранников? Ну, это надо быть очень сильным и смелым или очень наглым и глупым. Хотя... учитывая, что пострадавший студент - сын "бизнесмена", то вероятнее второй вариант. (Кстати, он двоешник, второй год на третьем курсе учится. Это так, к слову.) Возможно, охрана как раз и попыталась вывести студентов из зала, те отказались, их взяли под руки и т.д. В итоге драка. Может быть...
" ...у Романа Пружинина была загипсована ранее сломанная рука - поэтому, скорее всего, в драке он не участвовал. Альберт Бахлин и какой-то охранник (не исключено, что не один) обменялись ударами."
- Что же это за охрана, что несколько мужиков не может скрутить одного студента? Скрутили бы, выпроводили из ТЦ или сдали наряду мимлиции. Но доводить конфликт до драки, на глазах у посетителей - это явный непрофессионализм в действиях охраны. В этом я полностью согласен с авторами.
"У нас нет оснований думать, будто разговор между студентами и кассиром кинотеатра требовал немедленного применения к студентам силы."
- Вообще-то студенты "оскорбляли охранников", а не только безобидных кассиров. 
"С позиций общечеловеческой морали понятно: Бахлин не собирался убивать Антипичева - так получилось.  Более того, Антипичев, судя по всему, лично в избиении Альберта Бахлина не участвовал. И вообще убийство человека нельзя оправдать ничем. Но... 
Эта трагедия - прежде всего наука всевозможным лицензированным и нелицензированным охранникам."

- Прежде всего - это убийство человека! Без всяких там "Но..." Вот мне например "с позиций общечеловеческой морали" НЕ понятно: товарищ "предприниматель" (с криминальным прошлым и в сопровождении 4 охранников) заходит в огромный 3-х этажный ТЦ и тут же, не найдя ещё сына и не выяснив что с ним произошло, избивает первого же попавшегося охранника. И только после этого едет на верх забирать сына.
Да, студент теперь лечится, но охранник (который его даже не избивал) - мёртв!
"..охранники «Гранд-Каньона» смогли избить студента, но оказались не в состоянии противостоять физически подготовленному взрослому человеку.  ... Тем более что в среднестатистической ситуации у потерпевшего вряд ли окажется рядом приятель, который вызовет по телефону того, кто быстро окажет серьезное сопротивление."
- Так это оказывается "бизнесмен" оказывал сопротивление охранникам (во множественном числе), которые на него напали! "Не смогли противостоять". Интересно, автора статьи когда-нибудь неожиданно били в челюсть?

Итого: Охрана виновата в произошедшем, но "бизнесмен" виноват ещё больше. А вообще, такого не должно быть в принципе.
Хау! Я всё сказал.

0

4

однако, Лешка, прорвало тебя в 5.45 утра. Ты еще не спал или уже не спал в такое время суток?

0

5

Ещё не спал. Это был приступ графоманства :writing:  Думал форум оживится, спорить начнут, доказывать, что я прав/не прав (нужное подчеркнуть). Ну нет, так нет.

0

6

Леша, а что тут оспаривать? С тем, что ты написал,  трудно не согласиться.

0

7

после такого "приступа" нам остается стоять в сторонке и нервно курить  :huh:
:cool:

0

8

:blush:

0


Вы здесь » Там, где беседуют друзья » Общий форум » Ничего себе нравы в Гранд Каньоне...