Там, где беседуют друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Floooooood

Сообщений 31 страница 60 из 492

31

:bye:  Привет!

0

32

Кстати, продолжая тему статистики....  я на форуме провела 13 часов 13 минут иэто все 13 марта. Прям... роковая женщина  :boast:
Слушайте, спасите меня! Трава все никак не заканчивается   :lol:

0

33

Поделись с ближними, станет легче  :)

0

34

Света, раз у тебя теперь есть ыход в инет хотя бы вечером, поставь себе аську на твой ноут :) бум переписываться там, это намного удобнее :)

0

35

У меня не выделеный канал  :(  поэтому аська отменяется... покачто.

А теперь спатеньки!   :lazy:
Спокойной ночи тем, кто увидит сообщение сегодня и доброе утро тем, кто прочтет его завтра.

0

36

У нас тоже  ;)
Спяяяят устааалыыыеее ииигруууушкиии, книиижкиии спяяяяят... :)

0

37

А вот грибочки, кому грибочки? :rofl:

0

38

гы-гы-гы  :lol:

0

39

У меня тут вопросы появились в голове... Наш форум называется "Там, где беседуют друзья". Видимо Кирилл считает, что мы друзья :) Так ли это на самом деле?
Кем мы являемся друг для друга?
Что для вас значит дружба?
Давайте выясним, а? :)

Отредактировано Queen (2007-03-14 12:54:13)

0

40

Светик, с добрым утром :)

0

41

Йо, пиплы! Мы побили свой рекорд! Теперь нас пиадь   :dance:  :D

Отредактировано Queen (2007-03-14 13:17:22)

0

42

Юрика не хватает... Хде у нас Юрик? :)

0

43

Доброе! :)

Реальная история из жизни знакомого: Раннее-раннее утро. Ресепшен ( :) ) россЕйской гостиници. Постоялец подходит к служащей (типа продавщица мясного отдела советского Унивесама) и говорит, улыбаясь своей нерусской улыбкой: "Доброе утро!", а она так из подлобья отвечает: "УТРО ДОБРЫМ НЕ БЫВАЕТ". Мне было трудно ему объяснить шутку юмора.   :D

0

44

Привет, Света!

Queen написал(а):

У меня тут вопросы появились в голове... Наш форум называется "Там, где беседуют друзья". Видимо Кирилл считает, что мы друзья  Так ли это на самом деле?
Кем мы являемся друг для друга?
Что для вас значит дружба?
Давайте выясним, а?

Данные вопросы глубоко философские и так сразу на них не ответишь.  :big_boss:
Меня лично заинтересовало другое: а что именно заставило Марину усомниться в искренности наших взаимных отношений и почему такое недоверие к Кириллу? Требую разъяснений. :rtfm:

0

45

Queen написал(а):

Кем мы являемся друг для друга?

Марина, тебе напомнить, кем для тебя является Дима?!? :D

Queen написал(а):

Юрика не хватает... Хде у нас Юрик?

Кстати, и Дима совсем не заходит  :(

Queen написал(а):

Что для вас значит дружба?
Давайте выясним, а?

такой серьезный вопрос требует открытие новой темы!

Отредактировано lichta (2007-03-14 13:25:35)

0

46

Queen написал(а):

Queen написал:
У меня тут вопросы появились в голове... Наш форум называется "Там, где беседуют друзья". Видимо Кирилл считает, что мы друзья  Так ли это на самом деле?
Кем мы являемся друг для друга?
Что для вас значит дружба?
Давайте выясним, а?

Согласна, что за 3 мин такой вопрос не выяснить (что есть дружба), но лично для меня дружба сродни любви.  :boast: Только при этом любить можно и одного с тобой пола людей, так сказать по-дружески + сходные интересы.
На счет дружбы между М и Ж- это предлоГГгггггггггггггггг  :lol:  :lol:  :rofl:  ШУТКА!!
Конечна она бывает, но это тож некая форма любви........ более извращенная  :blink:  ;)
Взаимопомощь, взаимовыручка, понимание, приятное находжение вместе и  много-много всяких положительныж моментов)))))) а когда надо и здоровая критика, без лести.....в глаза "я сказал в глаза смотреть, в ГЛАЗА!" :big_boss:

Отредактировано Олька (2007-03-14 13:32:38)

0

47

Да причем тут недоверие? :) Как раз наоборот: раз Кирилл именно так назвал наш форум, значит он считает, что мы друзья :)

Лешик, следуя из этого

а что именно заставило Марину усомниться в искренности наших взаимных отношений

это и есть для тебя дружба? :)

0

48

Вот, Оля - молодец :) коротко и доходчиво.
Только я не согласна на счет дружбы между М и Ж...  Значит мы, я, ты и Света, занимаемся извращением, ведя дружбу с Кириллом, Лешей и Юриком? и наоборот?  :O  ужос... :swoon:

Отредактировано Queen (2007-03-14 13:36:00)

0

49

Queen написал(а):

Только я не согласна на счет дружбы между М и Ж...  Значит мы, я, ты и Света, занимаемся извращением, ведя дружбу с Кириллом, Лешей и Юриком? и наоборот?    ужос...

Ой, я пошутила... наверное, слишком по-своему и для себя в разрезе "сам шучу-сам смеюсь".
Что имелось ввиду:
любовь, она, в хорошем раскладе, предполагает чрезвычайно близкие отношения, нежности там всякие и т.д. (в светском мире, между людьми). Дружба между м и ж (хорошие, доверительные, близкие отношения) могут носить тоже некий (лишь бы вы не поняли меня превратно) флиртообразный оттенок, что может быть обоим приятно и не восрпиниматься,как заигрывания, например, но непозволительно в случае имеющихся ревнивых половинок обоих. Вот! ТОгда дружба или вынуждена быть гораздо более сдержанной, или прекратиться вовсе. Хотя!! невозможность частого общения не должна быть причиной разрыва дружеских связей.
Поэтому я и назвала ее (дружбу между м и ж) неким извращение........ хотя, когда все довольны своими инополыми друзьями - все оК  :bb:
... трава у нас в офисе, видимо, некачественная и грибов нет....  :swoon:

Отредактировано Олька (2007-03-14 13:49:28)

0

50

Я считаю, что всякий там флирт и тому подобное только мешают дружбе между М и Ж. Потому что всегда есть вероятность того, что ты испытываешь к человеку дружеские чувства, а он к тебе нечто большее. Поэтому очень приятно, когда с ребятами можно общаться по свойски, на равных и без всяких оттенков.

Отредактировано Queen (2007-03-14 14:01:03)

0

51

Queen написал(а):

Только я не согласна на счет дружбы между М и Ж...  Значит мы, я, ты и Света, занимаемся извращением, ведя дружбу с Кириллом, Лешей и Юриком? и наоборот?    ужос...

Считайте меня главным извращенцем! :rofl:

0

52

я предполагала что мысль мою донести будет сложно...
Свойское общение предполагает улыбки и разговоры на разные темы, ИМХО, что уже может быть воспринято кет-то как-то не так, как хотелось бы.... ПОэтому и подитожила, что когда все довольны своими инополыми друзьями (включая половин этих друзей))) - все оК, хоть и по свойски, хоть нет.

Отредактировано Олька (2007-03-14 15:09:45)

0

53

Вот нафлудили...

0

54

Марин, а вот и Юрик!  :bye:

0

55

Да, много он написал....  :lol:
Юрик, чаще надо появляться  :acute:

Так, оставим в покое спорный вопрос между М и Ж и переступим к главному: что же такое дружба?

0

56

:rolleyes: а я про дружбу уже высказалась........

0

57

я убрала свой пост дабы никого не шокировать более :)

Отредактировано Queen (2007-03-16 00:18:11)

0

58

Я спать  :lazy:
Всем спокойной ночи и приятного пробуждения :) И пусть утро для вас все же будет добрым!

0

59

Queen написал(а):

Ну, что вы об этом думаете?

Лучше об этом спросить твоего супруга...  ;)
По мне? Заигрывание со словами (в обоих смыслах этого слова)! Хорошая забава, когда есть должный настрой.  :D

Вопрос: этот Raven тот, кто был свидетелем на свадьбе?

0

60

Продолжая тему про дружбу...
Слов было сказано много. Все они конечно красивы, но по большей части абстрактны, субъективны и относительны (например, что значит "взаимовыручка" для каждого: кто-то выручил авторучкой, потому что ты забыл ее на лекцию, а кто-то летит из другого города, что-бы поддержать тебе).
В конечном итоге язык не идеален для передачи глубоких мыслей и человеческих чувств (например, до сих пор не поняла смысл некоторых постов, по причине дво-, тро-, и более -якости их прочтения).

Предложение:
Любому явлению можно дать характеристику через его проявления. Пример: стебель ЭТОГО цветка колется, бутон пахнет приторно сладко, похоже на запах розы, наверное ЭТО - роза. Понятна идея?
Предлагаю охарактеризовать дружбу через ее проявления (ваши проявления) причем через противопоставления. Например: с ДРУГОМ я поделюсь пироженкой, но с ЧУЖИМ мне человеком нет. 
Важно сделать определенные ограничения  :rtfm: :
1. Друг рассматривается как М и Ж. Поэтому любое проявления может рассматриваться как действие и к М и к Ж.
2. Мы не даем определение друг другу. Разное понимание содержания слов "ДРУГ", "ЧУЖОЙ" и т.д. может ненароком обидеть.
3. Описывая проявления нужно определиться с парой противопоставлений или их градацией. Друг-Чужой, Друг-Знакомый или даже Друг-Знакомый-Чужой, а можно и так ЛучшийДруг-Друг-ХорошийЗакомый-Знакомый-Чужой.
В моем предложении есть большой + и большой -.
Плюс - мы узнаем много не только о дружбе, но и друг о друге, т.е. мы можем стать ближе.  :friends:
Минус - мы узнаем много не только о дружбе, но и друг о друге...  :O
Есть еще один минус. Как бы это не оказалось сродни припарированию :bad:. При котором, желая понять суть, мы ее убиваем... 
Если игра Вам показалась забавной, начинаем в новой теме "Friendship is...".

Леша, ты ещё хочешь Cluedo?  :D

Отредактировано lichta (2007-03-15 10:13:14)

0